北京
北京西城区宣武门西大街127号大成大厦10层
100031
Tel:+86 10 6642 2042
Fax:+86 10 6642 2232


上海
上海长宁区长宁路1027号
兆丰广场1106
200050
Tel:+86 21 5241 1515
Fax:+86 21 5241 4987

深圳
深圳福田区深南中路3039号
国际文化大厦2207室
518033
Tel:+86 755 8364 3225
Fax:+86 755 8364 3226

香港 IDG International
Marketing
Service(Asia)Limited
Add:12/F St. John’s Buil-ding 33 Garden Road, Central, Hong Kong

熊晓鸽
总裁 IDG-RBI
Tel:+86 10 6526 6655
hugo_shong@idg.com

徐洲 jennifer
首席运营官COO
Tel:+86 10 66422042
jennifer_xu@idg.com.cn

李治 Liz Lee
出版人 Publisher
Tel:+86 10 6642 2101
lizhi@idg-rbi.com.cn

曹炜 David Cao
主编 Editor-in-Chief
Tel:+86 10 6642 2042
ext.258
davidcao@idg-rbi.com.cn


商琪 Shang Qi
销售经理 Sales Manager
Tel:+86 10 6642 2282
shangqi@idg-rbi.com.cn

 


彭昭 Ivy Peng
技术编辑 Technical Editor
Tel:+86 10 6642 2042 ext.224
ivypeng@idgrbi.com.cn

王丽红 Lusia Wang
会议经理 Online Promotion
Tel:+86 10 6642 2042 ext.228
lusiawang@idg-rbi.com.cn


王才亮 Kevin Wang
发行经理 Circulation Manager
Tel:+86 10 6642 2042 ext.247
kevinwang@idg-rbi.com.cn

袁雪蕾 Shirley Yuan
市场主管 Marketing Executive
Tel:+86 10 6642 2042 ext.232
shirleyyuan@idg-rbi.com.cn


Publisher
Michelle Palmer
Tel:+1 630 288 8585
mpalmer@reedbusiness.com

INSIDE SALES
Cheryl Mosteika
Tel:+1 630 288 8472
cmosteika@reedbusiness.com

CT,DE,PA,MD,ME,MA,NC,
SC,NH,NY,NJ,RI,VA,VT,WV,
DC,Eastern Canada
Julie Timbol
Tel:+1 978 929 9495
jtimbol@reedbusiness.com

AR,IL,IN,IA,KS,KY,MI,MN,LA,
MO,MS,NE,ND,OK,OH,SD,
TX,WI, Central Canada
Bailey Rice
Tel:+1 630 288 8579
brice@reedbusiness.com

AK,AZ,CA,CO,HI,ID,NV,UT,
NM,MT,OR,WA,WY,Western Ca-nada Iris Seibert
Tel:+1 858 270 3753
iseibert@reedbusiness.com





AL,FL,GA,TN
Mari Kate Costin
Tel:+1 630 288 8768
mkcostin@reedbusin-ess.com

International Sales Rep.

INTERNATIONAL SALES
Mike Hancock
Tel:+44 208 652 8248
mike.hancock@rbi.co.uk

UK,SCANDINAVIA
Stephen Waddell
Tel:+44 1322 437091
swadds@aol.com

THE NETHERLANDS,BELGIUM,
LUXEMBURG
Hamilton Pearman
Tel:+33 1 45 93 0858
hpearman@wanadoo.fr

FRANCE
Alain Faure
Tel:+33 1 53 21 8803
Alain.Faure@reedbusines-sinfo.com





GERMANY
Erhardt Eisenacher
Tel:+49 2 28 65 0013
info@eisenacher-med-ien.deITALY

Laureri Associates S.r.l.
Tel:+39 02 23 62 500
media@laureriassociates.it

SWITZERLAND
Exportwerbung AG
Tel:+41 01 880 3545
baratella@exportwerbung.ch

AUSTRIA
Peter Wokurka
Tel:+43 7066 8876
peter@wokurka.atISRAEL

Asa Talbar
Tel:+972 3 562 9565/6
talbar@inter.net.il

HONG KONG
David Fung
Tel:+852 2965 1529
davidfung@rbi-asia.com.hk





JAPAN
Toshiyuki Uematsu
Tel:+81 3 3402 0028
tuematsu@reedbusin-ess.jp

TAIWAN
Charles Yang
Tel:+886 4 2322 3633
medianet@ms13.hinet.nt

KOREA
Andy Kim
Tel:+822 6363 3038
andy.kim@rbi-asia.com

SINGAPORE/Malaysia
Chen Waichun
Tel:+65 6780 4533
waichun.chen@rbi-asia.com

AUSTRALIA
Bud Keegan
Tel:+61 2 9422 2672
budkeegan@reedbusin-ess.com.au